Время новостей
     N°113, 30 июня 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.06.2006
Израиль меняет посла в России
Новым послом Израиля в России станет 46-летняя Анна Азари -- бывший израильский посол на Украине и глава отдела МИДа по странам Евразии. Ее назначение, по данным "Времени новостей", одобрила вчера внутренняя комиссия МИД Израиля. Ожидается, что г-жа Азари приступит к исполнению обязанностей через полтора месяца. До этого необходимо решить еще две важные формальности -- с этой кандидатурой должны согласиться правительство Израиля и российская сторона.

Анна Азари прекрасно говорит по-русски. В Израиль она эмигрировала вместе с родителями в 1972 году из Литвы. Ранее она уже работала в Москве: в 1995--1997 годах г-жа Азари занимала в посольстве пост полномочного министра, фактически заместителя посла Израиля в России.

На посту главы диппредставительства г-жа Азари сменит Аркади Мил-Мана, который занимал эту должность последние три года. Израильская и российская стороны признают, что за это время отношения двух стран укрепились и стали более открытыми. Посол Мил-Ман всегда с удовольствием общался с журналистами, что способствовало укреплению взаимопонимания между Израилем и Россией. Пока неизвестно, какой пост займет г-н Мил-Ман после возвращения на родину. "ВН" предполагает, что он продолжит работу во внешнеполитическом ведомстве.

Мария ГРИШИНА, Иерусалим