Время новостей
     N°110, 27 июня 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  27.06.2006
Роналдо к рекорду готов
27 июня

1/8 финала. Бразилия -- Гана («Россия» 18.45).

В этом матче форвард сборной Бразилии Роналдо может установить очередной бомбардирский рекорд и стать лучшим снайпером чемпионатов мира. После того как Роналдо сделал дубль в матче против Японии, он на своем счету имеет 14 мячей. Столько же у немца Герда Мюллера. «Рад, что встал в один ряд с такой звездой, как Герд Мюллер. Впрочем, на данный момент все мои личные рекорды не имеют большого значения», -- заявил Роналдо перед матчем с Ганой, заметив при этом, что лучшей для него наградой станет чемпионский титул.

В сегодняшнем матче скорее всего не сможет принять участие Робиньо, который получил травму на тренировке. Но даже если бы он мог помочь команде, все равно предстоящая игра не кажется простой для главного тренера бразильцев Карлоса Альберто Паррейры. «Гана действительно опасная команда. Она быстра и мощна -- словом, типичная африканская сборная. Думаю, их дебют на чемпионате мира должен был состояться намного раньше», -- заявил наставник пентакампеонов.

Ганцам такое отношение к себе льстит, и, похоже, они сами поверили в свою исключительность. «Наша цель -- полуфинал, -- бескомпромиссно заявил главный тренер сборной Ганы Ратомир Дуйкович. -- Мы уже играли с Италией, Чехией и США. Им было с нами нелегко. Бразильцы не исключение. Они лучшая команда в мире, но у нас огромные возможности и мы не боимся».

1/8 финала. Испания -- Франция («Первый» 22.50).

«Я уверен, что мы выйдем в следующий раунд», -- с таким заявлением перед матчем со сборной Франции выступил главный тренер испанской команды Луис Арагоньес. Испанский наставник также рассказал, что с первых минут собирается выпустить на поле Рауля, который предыдущие матчи начинал на скамейке запасных.

Коллега Арагоньеса из стана соперников Раймон Доменек был более уважителен к соперникам. «Я ждал встречи с испанцами, но не на этой стадии. Честно говоря, думал, что и они, и мы займем первые места в группах. Но все равно нас ждет великий матч», -- заявил Доменек, который вновь может рассчитывать на отбывшего дисквалификацию Зидана. Впрочем, как показал предыдущий матч, без своего капитана сборная Франции выглядит даже лучше.

Подготовил Андрей ВДОВИН