Время новостей
     N°109, 26 июня 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  26.06.2006
На очереди у украинцев непробиваемые швейцарцы
26 июня.

1/8 финала. Австралия -- Италия («Россия» 18.45).

Команда Гуса Хиддинка постарается сотворить еще одну сенсацию. Но победить итальянцев сборной Австралии будет нелегко. В матче скорее всего не сможет принять участие один из лидеров австралийской команды Харри Кьюэлл. Единственный игрок в сборной Австралии, который выигрывал Лигу чемпионов, получил травму и в последние дни не тренировался.

Есть потери и у итальянцев. Матч пропустит также травмированный Алесандро Неста. Как заявили врачи сборной Италии, у Несты всего лишь небольшое растяжение, но рисковать защитником Марчелло Липпи все равно не собирается. При этом игроки итальянской сборной настроены решительно. «Мы не можем недооценивать нашего противника, хоть он и не отличается богатыми футбольными традициями», -- заявил Франческо Тотти, отказавшись обсуждать следующих возможных соперников своей команды.

1/8 финала. Украина -- Швейцария («Первый» 22.50).

Проблемы главного тренера сборной Украины с определением основного состава становятся уже традиционными. «Большая беда с защитниками, -- признался Блохин после матча с Тунисом. -- Дисквалифицированы Свидерский и Русол. Травмированный Чигринский уже уехал домой, Яценко только приступил к тренировкам. Езерский пока не готов на сто процентов. Так что остается здоровым лишь Ващук. Хоть тренера Олега Кузнецова на поле выпускай».

Наставник швейцарской команды Коби Кун пока сожалеет только о потере защитника Филиппа Сендероса, которому может помешать выйти на поле травма плеча. В остальном Кун должен быть доволен своей обороной -- сборная Швейцарии вообще единственная команда, которой удалось не пропустить в свои ворота ни одного мяча.

Андрей ВДОВИН