Время новостей
     N°105, 20 июня 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  20.06.2006
Судьба сборной Швеции зависит от Эрикссона
анонсы игр
20 июня

Группа «А». Эквадор -- Германия («Спорт», 22.00)

В этой группе участники плей-офф определились уже после второй игры. И теперь в очной встрече Эквадор и Германия определят, кто займет первое место, а кто второе. В случае ничьи преимущество останется за эквадорцами за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Судить эту игру будет российская бригада арбитров во главе с Валентином Ивановым.

Вместе с тем главному тренеру сборной Германии Юргену Клинсманну уже предложено продлить контракт. «Если мы вылетим на стадии 1/8 финала, проиграв сильному сопернику, все равно один матч не сможет все опровергнуть», -- говорится в официальном заявлении немецкой федерации футбола.

Группа «А». Коста-Рика -- Польша («Первый», 17.50)

«Для нас чемпионат мира еще не закончен. У нас остался еще матч против Коста-Рики. Только сыграв в нем, надо делать выводы», -- заявил главный тренер потерявшей все шансы на выход в 1/8 финала сборной Польши Павел Янас. Вопрос о его отставке с поста наставника команды будет рассмотрен только через месяц.

Группа «В». Швеция -- Англия («Россия», 22.45)

Шведский тренер сборной Англии Свен Горан Эрикссон может помешать национальной сборной своей страны пробиться в плей-офф. Правда, Эрикссон намерен в ничего не решающем для его команды матче поэкспериментировать и выпустить на поле резервистов. Впрочем, даже поражение в этом матче не лишает сборную Швеции шансов на второе место в группе. Для того чтобы опередить шведов, сборной Тринидада и Тобаго надо будет выигрывать у Парагвая как можно с большим счетом.

Группа «В». Парагвай -- Тринидад и Тобаго («Спорт», 1.00)

Подготовил Андрей ВДОВИН