Время новостей
     N°104, 19 июня 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.06.2006
Второй и последний шанс Украины
19 июня

Группа «Н». Саудовская Аравия -- Украина («Первый», 19.50)

Сборная Украины проведет сегодня второй матч на чемпионате мира, и на этот раз команду Олега Блохина не устроит даже ничья. «Нам удастся победить. Все-таки сборная Саудовской Аравии играет не в такой быстрый футбол, и их чемпионат не такой быстрый и интенсивный, и этой быстроты они не любят», -- заявил второй тренер сборной Украины Семен Альтман.

Вместе с тем у украинцев есть проблемы с составом. Второй вратарь команды Богдан Шуст сломал руку, и ему наложен гипс, Олег Гусев повредил мениск, и неизвестно, сможет ли принять участие в сегодняшнем матче, Андрей Воробей травмировал плечо и сможет сыграть только на обезболивающих уколах, а Владислав Ващук отбывает дисквалификацию. Кроме того, только преступают к тренировкам в общей группе Дмитрий Чигринский, Александр Яценко и Артем Милевский совсем недавно игравшие в финале молодежного чемпионата Европы. Как заявлял Олег Блохин, этих футболистов он выпустит на поле только в крайнем случае. Но, похоже, этот случай уже подвернулся.

В свою очередь футболисты и тренеры сборной Саудовской Аравии пусть и разочарованы тем, что упустили победу в матче с Тунисом на последней минуте, свои шансы перед матчем расценивают достаточно высоко. «Украинцы проиграли крупно, потеряли три очка и, возможно, надломились психологически. Надеюсь, что это мы используем», -- заявил главный тренер команды Маркос Пакета.

Группа «Н». Тунис -- Испания («Россия», 22.45)

После победы над Украиной испанцы в эйфории. «Нам под силу даже выиграть этот чемпионат», -- заявил на радостях Фернандо Торрес. Однако главный тренер испанцев Луис Арагонес осторожен в прогнозах. «Я считаю, что сборная Туниса сильнее украинцев», -- заявил он перед матчем.

Группа «G». Того -- Швейцария («Спорт», 16.30)

Подготовил Андрей ВДОВИН