Время новостей
     N°181, 03 октября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.10.2001
Павел Садырин уволен из ЦСКА
Вчера был отправлен в отставку с официальной формулировкой «по состоянию здоровья» главный тренер футбольного ЦСКА Павел Садырин. Игрокам уже представлен новый наставник, который до конца сезона будет руководить командой, -- это Александр Кузнецов, ранее помогавший Садырину в работе с командой.

Уход 59-летнего Павла Садырина из армейского клуба мог произойти и раньше -- в последнее время существенно ухудшилось состояние здоровья опытного специалиста. Однако сам тренер до последнего был уверен в том, что он доработает хотя бы до конца сезона. Но после проигранного в последнем туре матча «Зениту» с разгромным счетом 1:6 главный тренер ЦСКА не смог вернуться в Москву, прибегнув к помощи петербургских врачей. Именно это и повлекло за собой отставку Садырина. Впрочем, в игре с «Зенитом» армейцы потеряли шансы на призовое место в чемпионате, а значит, и на путевку в еврокубки.

Скорее всего назначенный исполнять обязанности главного тренера Александр Кузнецов уже в конце нынешнего сезона уступит свое место более именитому наставнику. Первым кандидатом в списке будущих тренеров ЦСКА, без сомнений, стоит возглавляющий молодежную сборную России Валерий Газзаев. Достаточно обратить внимание на то, что костяк «молодежки» составляют как раз игроки ЦСКА.

Денис ВДОВИН