Время новостей
     N°25, 14 февраля 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  14.02.2006
"Я обязан завершить начатое дело"
Сергей Абрамов обещает вернуться на пост премьера Чечни уже в феврале
Председателю правительства Чеченской Республики Сергею Абрамову в понедельник была сделана операция в Германии. В тот же день он уже смог дать интервью по телефону информационному агентству Интерфакс, сообщив о своем твердом намерении остаться премьером Чечни.

"В результате автоаварии я получил три трещины на тазобедренном суставе, одна из них срослась в ходе лечения в Москве, две оставались несросшимися. Сегодня в одной из клиник Германии мне сделали операцию, в результате которой обе несросшиеся трещины были склеены", -- сказал вчера Сергей Абрамов, добавив, что чувствует себя хорошо и надеется на скорейшее выздоровление.

Он сообщил, что после возвращения из Германии, предположительно в конце февраля, твердо намерен вернуться в Чечню и приступить к исполнению служебных обязанностей. "Я чувствую себя в долгу перед памятью покойного президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, который поверил мне, пригласил меня в свою команду и связывал надежды на восстановление Чечни в какой-то степени и с моим именем. Поэтому я обязан завершить начатое дело, реализовать все планы, которые нами намечены", -- сказал Сергей Абрамов.

После возвращения в Грозный г-н Абрамов, по его словам, намерен в первую очередь вдохнуть новую жизнь в осуществление проектов строительства жилья на улице Жуковского, на площади Минутка, а также серьезно заняться вопросами строительства спортивного комплекса имени Ахмата Кадырова. "Естественно, мне поступали отдельные предложения, связанные с занятием тех или иных престижных должностей, однако на середине пути уехать из Грозного я не хочу и этого не сделаю", -- заявил Сергей Абрамов.

Сергей Абрамов попал в тяжелую автоаварию 18 ноября 2005 года. Его автомобиль столкнулся с «КамАЗом» в Подмосковье, на Рублево-Успенском шоссе.

Иван ГОРДЕЕВ
//  читайте тему  //  Ситуация в Чечне