Время новостей
     N°169, 17 сентября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  17.09.2001
Драка протеста
Во время проведения митинга движения «Трудовая Россия» вчера на Горбатом мосту произошла драка, в результате которой пострадал один милиционер.

Официально об очередном «Марше на Москву» молодежных коммунистических организаций под руководством «Трудовой России» было заявлено еще в прошедший четверг. Организаторы «похода» утверждали, что акция обойдется без нарушений порядка, о чем в первую очередь позаботится собственная служба безопасности коммунистов. Но хотя на митинг под лозунгами об увеличении стипендии «угнетенной нищетой молодежи» до 3000 рублей и о запрете купли-продажи земли пришло всего 300 человек вместо заявленных 2000, соблюсти порядок левые радикалы не смогли.

Накануне члены «Трудовой России», «Авангарда красной молодежи», «Союза коммунистической молодежи» и других организаций--участников акции протеста говорили о том, что митинг санкционирован и согласован в частности с администрацией Северо-Восточного округа, через территорию которого колонна должна была проследовать из Подмосковья в центр города. Тем не менее коммунисты опасались, что внутрь МКАД их не пропустят. Однако никто не помешал им начать «торжественный митинг», как и было заявлено, в час дня у Дома правительства. Как выяснилось, напрасно.

Иван МАГЕР