Время новостей
     N°205, 03 ноября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.11.2005
Официально
Государственная дума

Приняла сразу в трех чтениях закон, распространяющий на лиц без гражданства, временно проживающих и пребывающих на территории России, действие закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Внесение изменений позволит распространить действие закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» на все категории граждан, находящихся на территории России.

Потребовала от руководителей телеканалов соблюдать подписанную ими хартию «Против насилия и жестокости». «Прошло более четырех месяцев после подписания хартии, однако по телевизионным каналам по-прежнему осуществляется показ фильмов и передач, содержание которых противоречит положениям хартии», -- говорится в обращении Госдумы к руководителям телевизионных каналов, подписавшим хартию.

Приняла законопроект, изменяющий порядок реструктуризации долгов сельхозтоваропроизводителей и упрощающий процедуру включения их в программы финансового оздоровления.

Приняла в первом чтении законопроект, согласно которому ставку налога для игровых автоматов повышается в два раза и устанавливается в пределах от 3 до 15 тыс. руб. на каждый автомат в месяц.

Армия

В Вооруженных силах России вскоре может появиться должность уполномоченного по правам человека. Об этом заявил начальник Главного управления воспитательной работы в ВС РФ генерал-полковник Николай Резник.

По материалам информагентств и собственной информации