Время новостей
     N°192, 17 октября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  17.10.2005
Егор Титов: Это была игра до первой ошибки
Самый титулованный российский клуб московский «Спартак» не может обыграть питерский «Зенит» с 2002 года. Одним из немногих, кто принимал в последней победе «красно-белых» непосредственное участие, является Егор Титов. У капитана москвичей были все шансы прервать обидную серию в минувшее воскресенье, но воспользоваться ими ему, как и его партнерам по команде, не удалось. «Спартак», несмотря на заметное территориальное преимущество, многочисленные предоставленные возможности в голы превратить не смог. После встречи полузащитник хозяев рассказал о причинах корреспонденту «Времени новостей» Артуру ПЕТРОСЬЯНУ.

-- Игра носила достаточно нервный характер. Не находите?

-- Да, игра была до первой ошибки. В первом тайме стоило нам упустить Аршавина, как мы пропустили гол. Это, конечно, минус. Но то, что мы сумели забить ответный мяч, и неважно, что он был забит с пенальти, это плюс.

-- Но результатом, судя по всему, вы не очень-то довольны?

-- Победа должна была быть без вопросов.

-- Игру московского «Спартака» во второй раз обслуживал иностранный арбитр. И во второй раз вам не удается добиться победы.

-- Не думаю, что здесь стоит искать какие-то закономерности. Сегодня, например, испанец Мехуто Гонсалес отлично отсудил встречу. Хотя мне по большому счету все равно, кто судит наши матчи, -- российские арбитры или иностранные. Все равно надо выигрывать.

-- «Спартак» никак не может наладить игру в полузащите. Сегодня тоже средняя линия команды выглядела не лучшим образом. В чем, по вашему мнению, дело?

-- Я согласен, что в центре поля мы играем не лучшим образом. Ну, сегодня мы играли фактически с листа. У нас много сборников. Ковальчук, Быстров... Наверное, нам не хватило физических сил. Хотя Быстров заработал пенальти, с которого мы сравняли счет. А если бы Ковальчук был посвежее, у ворот «Зенита» нам бы удалось создавать остроту значительно чаще. К тому же те, кто приехал из сборной России, находятся не только не в самом лучшем физическом состоянии -- у них еще и подавленное моральное состояние.

-- А собой вы остались довольны?

-- Если бы забил, был бы доволен. Но, к сожалению, упустил отличный момент во втором тайме.

-- Итак, ваше отставание от конкурентов увеличилось. «Спартак» выбыл из борьбы за чемпионство?

-- Почему так сразу? Впереди еще четыре тура. А очки будут терять все. Не только мы.

Беседовал Артур ПЕТРОСЬЯН