Время новостей
     N°156, 29 августа 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.08.2001
«Кто куда -- а я в Россию...»
Издательство «Время» выпустило том стихов Тимура Кибирова
Вчера в клубе «Дума» читателям была представлена новая книга издательства «Время» «Кто куда -- а я в Россию...» -- том стихотворений одного из самых ярких русских поэтов современности Тимура Кибирова, составленный им из произведений последних пятнадцати лет.

Место Тимура Кибирова в сегодняшнем литературном процессе попытался определить для собравшихся Андрей Зорин. «Оно очевидно, -- сказал известный историк. -- В диапазоне от «единственный современный русский поэт, к которому применимо слово «гениальный», до «каждому, кому нравятся его стихи, должно быть стыдно».

Критик Андрей Немзер, написавший предисловие к книге, вступил в дискуссию о том, для кого пишет Тимур Кибиров. Он заявил: «С тех пор как я прочел первые стихи Кибирова, я считаю, что он пишет лично для меня». Таких «личных» читателей у Кибирова много -- во всяком случае все, кто пришел послушать, как он читает свои стихи. Ожиданий поэт не обманул.

Очередная большая встреча с читателями у Тимура Кибирова запланирована на субботу, 8 сентября, на Московской международной книжной ярмарке. С 14.00 на стенде издательства «Время» (ВВЦ, павильон №57) он будет подписывать свои книги, а в 16.00 начнется его выступление в конференц-зале.

«Время новостей»