Время новостей
     N°142, 09 августа 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  09.08.2001
Сафину и Беккеру не повезло в Цинциннати
Для Марата Сафина и Бориса Беккера турнир в Цинциннати завершен, едва начавшись. Проживающий в Испании москвич проиграл в двух сетах аргентинцу Гильермо Канасу -- 3:6, 3:6. «Я честно пытался найти свою игру, -- объяснял Сафин журналистам на послематчевой пресс-конференции, -- но из этого ничего не вышло. Когда выхожу на корт, то для меня уже ничто не имеет значения, кроме игры. Я не думаю об очках, о своем месте в рейтинге, а просто хочу выиграть матч». Увы, пока у Марата это не получается.

Как, впрочем, и у немца Бориса Беккера, который вернулся в теннис в дуэте с Гораном Иванишевичем. Правда, звездная пара ветеранов (на снимке) проиграла шведско-австралийскому дуэту Бьоркман--Вудбридж -- 3:6, 2:6. «А что вы хотите? -- удивлялся 33-летний немец. -- Мы играли против лучшей на сегодняшний день пары в мире». Тем не менее Беккера вовсе не расстроил результат матча: «Напротив, это был прекрасный день в моей жизни, потому что я снова вышел на корт».

Другой россиянин -- Евгений Кафельников -- выиграл у шведа Андреаса Винсигерра -- 7:6, 6:1. Победила и Елена Лиховцева, участвующая в турнире WTA в Манхеттене с призовым фондом 565 тысяч долларов. Россиянка вышла в третий круг, где встретится с первой ракеткой мира Мартиной Хингис.

Ольга ЕРМОЛИНА