Время новостей
     N°119, 06 июля 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  06.07.2005
Ураган в Сочи
Вчера в пятом часу вечера на курорт Сочи обрушился ураган. Порывы ветра достигали скорости более 30 м/сек., улицы города напоминали аэродинамические трубы -- потоки воздуха с жутким воем мчались от моря к горам.

Перед ураганом почти весь день лил сильный дождь, над морем образовалось несколько смерчей. Как сообщили сотрудники Сочинской гидрометобсерватории, это были последствия циклона, сформировавшегося вчера утром над Турцией и сместившегося к полудню к побережью Сочи.

Стихия буйствовала на курорте не более 40 минут. На момент подготовки материала на станции скорой помощи и в УВД Сочи были зафиксированы данные о шести тяжело травмированных в результате стихии. Но, как полагают врачи и спасатели, число пострадавших людей будет больше -- до вечера в городе несколько бригад «Скорой» и спасателей работали по вызовам и данных от них еще не было.

Все пострадавшие были травмированы упавшими деревьями. По предварительным данным администрации города, только в Центральном районе упало около сотни деревьев, разбиты десятки припаркованных на улицах автомобилей, с нескольких домов сорвана кровля, разрушены летние кафе, унесены и разбросаны по всему городу рекламные щиты.

Самые тяжелые травмы, по данным на вчерашний вечер, получили 30-летний мужчина, 21-летняя женщина и трехлетняя девочка. Они ехали в «Жигулях» по улице Донской, и прямо на их автомобиль упал огромный тополь. Мужчина и женщина с черепно-мозговыми травмами, с многочисленными переломами, в тяжелом состоянии были доставлены в городскую больницу №4, девочку, пострадавшую, к счастью, не сильно, отправили в Сочинскую детскую больницу.

Игорь ГЛАНИН, Сочи