Время новостей
     N°138, 03 августа 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.08.2001
«Динамо» некуда отступать
Футбол. Чемпионат России. 20-й тур. 4 августа.

«Сатурн» -- «Черноморец», «Торпедо-ЗИЛ» -- «Спартак», «Ростсельмаш» -- «Ротор», «Алания» -- ЦСКА, «Торпедо» -- «Анжи», «Факел» -- «Сокол». 5 августа. «Динамо» -- «Зенит».

Центральный матч тура уж сыгран. В Самаре встречались клубы, делившие 3--4-е места -- местные «Крылья Советов» принимали московский «Локомотив». В 19-м туре команды сыграли с одинаковым счетом -- 4:1, но если самарцы проиграли «Анжи», то железнодорожники разгромили «Динамо». Как оказалось, эти результаты были не случайны. Москвичи открыли счет на 59-й минуте -- отличился Марат Измайлов. Но на последней минуте Радимов забил курьерзный гол и сравнял счет -- 1:1.

Лидерам чемпионата московским спартаковцам предстоит игра с обновленным «Торпедо-ЗИЛ», которое после прихода вратаря Андрея Новосадова уже два матча оставляет свои ворота в неприкосновенности. «Спартак», напротив, в двух последних поединках забил 8 мячей. Идущему на втором месте «Зениту» предстоит гостевой поединок с московским «Динамо». Ситуация в стане последних близка к катастрофической. И дело даже не в откровенно слабой игре команды, а в том, что за основу жизнедеятельности команда приняла обыкновенный блеф. Из тура в тур приходится слушать уверения динамовских руководителей, тренеров и игроков в том, что разгромные поражения не соответствуют реальной силе команды, в «Динамо» собраны сильные игроки, ведется селекционная работа. Между тем даже малосведущим в футболе очевидно, что эти уверения, мягко говоря, далеки от истины. Недаром болельщики несколько туров требуют отставки президента клуба Николая Толстых. Правда, непохоже, что к этим призывам кто-либо прислушается.

Владимир ИЛЬИН