Время новостей
     N°138, 03 августа 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.08.2001
Все сильнейшие гимнасты будут в «Олимпийском»
Спортивная гимнастика. Чемпионат и Кубок России. «Олимпийский». 3--5 августа.

Все сильнейшие российские гимнасты (36 спортсменов и 32 спортсменки) примут участие в чемпионате России, который состоится в предстоящий уикенд в Москве. Турнир станет своего рода генеральной репетицией перед чемпионатом мира, который пройдет осенью. По итогам чемпионата будет сформирована сборная, которая и отправится в Гент.

Художественная гимнастика. Кубок чемпионок «Газпрома» и «Гран-при Москва 2001». «Олимпийский». 4--5 августа.

Любители художественной гимнастики смогут увидеть «законодательниц» моды в этом виде спорта: Алину Кабаеву, Ирину Чащину, Ляйсан Утяшеву и других. Девушки, поразившие мир суперсложными трюками, продемонстрируют, насколько виртуозно они это делают. "Я всегда очень люблю выступать дома, -- сказала Алина Кабаева, -- потому что здесь меня любят, и наши зрители не просто смотрят гимнастику, они разбираются и понимают ее". Кроме того, в последний раз на гимнастический помост, возможно, выйдет и олимпийская чемпионка Сиднея Юлия Барсукова, которая официально заявила, что покидает большой спорт.

Для маленьких зрителей вход на турнир будет бесплатным. Именно так решили организаторы после того, как их заявление, что билеты на турнир подорожают в два раза и будут стоить 20 рублей, вызвало нарекание в прессе.

Олеся КОМАРОВА