Время новостей
     N°86, 19 мая 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.05.2005
«Дюпон» хочет работать с «АвтоВАЗом»
«АвтоВАЗ» посетила делегация американской компании «Дюпон», которую возглавлял президент и председатель совета директоров Чад Холлидей. Результатом посещения российского автозавода стало подписание соглашения о сотрудничестве.

«АвтоВАЗ» уже имеет опыт сотрудничества с «Дюпон». Некоторые краски для модели Lada Kalina поставляются именно американцами. По словам вице-президента по техническому развитию тольяттинского акционерного общества Виктора Давыдова, теперь речь идет о расширении сотрудничества в области разработки и освоения новых автоэмалей, инжиниринговых полимеров. Материалы «Дюпон» используются в различных деталях. Особый интерес на «АвтоВАЗе» вызывают полимерные материалы для модуля впуска.

Партнеры из США высоко оценили новый завод для производства «Калины». Г-н Холлидей заявил: «Это мой первый визит на завод, и я приятно поражен организацией производства в новом комплексе и всем модельным рядом «АвтоВАЗа». Мы подписали соглашение о сотрудничестве и будем вместе работать над новыми материалами, которые обеспечат большую экономичность и безопасность автомобиля». По словам президента «Дюпон», «АвтоВАЗ» за свою сорокалетнюю историю достиг действительно больших успехов, и прогресс обязательно будет продолжаться. В этом главу американской компании, по его словам, убедили переговоры с руководством самого крупного российского автозавода и посещение производственных мощностей.

Павел СЕРГЕЕВ