Время новостей
     N°133, 27 июля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  27.07.2001
Новиков надеется взять верх над «Локомотивом»
Футбол. Матч 19-го тура. «Лужники».

Сегодня в высшем дивизионе чемпионата России по футболу начинается 19-й тур. В «Лужниках» встречаются «Спартак» и «Ростсельмаш». Однако центральным матчем тура будет встреча, которая пройдет на следующий день в Раменском, где «Локомотив» примет «Динамо».

По традиции московское дерби приковывает большое внимание болельщиков и специалистов, и этот матч не станет исключением. Игра в Раменском будет немало значить для турнирного положения команд. «Локомотив» допустил осечку в предыдущем туре, уступив в Воронеже «Факелу», и опустился на третью строчку в таблице. «Динамо» же сыграло вничью с «Анжи» на своем поле и сейчас занимает десятое место.

«После того как с меня сняли приставку «исполняющий обязанности», мы никак не можем одержать победу в чемпионате, все время чего-то не хватает, -- заметил в беседе с корреспондентом газеты «Время новостей» главный тренер «Динамо» Александр Новиков. -- Надеюсь, что в матче с «Локомотивом», хотя это трудный соперник, удастся прервать неудачную серию».

В свою очередь наставник железнодорожников Юрий Семин считает иначе: «Досадное поражение от «Факела» не добавляет нам настроения, потому что в случае победы мы могли выйти на первую строчку в таблице. Однако жизнь продолжается, и в игре с «Динамо» будем наверстывать упущенное».

В остальных матчах 19-го тура встречаются: ЦСКА -- «Ротор», «Черноморец» -- «Торпедо-ЗИЛ», «Сокол» -- «Сатурн», «Зенит» -- «Факел», «Анжи» -- «Крылья Советов», «Алания» -- «Торпедо».

Денис ВДОВИН