Время новостей
     N°125, 14 сентября 2000 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  14.09.2000
Нефть падает в цене
Вчера на Лондонской нефтяной бирже стоимость североморской нефти понизилась на 58 центов до 31,80 долл. за баррель, опустившись ниже психологической отметки в 32 доллара. В результате за два дня стоимость разных сортов нефти снизилась на 2--3 долл. за баррель, и эта тенденция сохраняется.

По мнению эксперта инвестиционного банка Goldman Sachs, на которого ссылается агентство IRNA, цены на нефть, по крайней мере еще год, останутся выше 30 долл. за баррель. Скорее всего, утверждает эксперт, в течение ближайших месяцев нефть будет стоить около 32 долл. за баррель.

В свою очередь, Геннадий Красовский, аналитик по нефти и газу компании "НИКойл", положительно оценивает снижение мировых цен на нефть. В беседе с корреспондентом газеты «Время новостей» он заявил, что теперь можно говорить о начале стабилизации на нефтяном рынке. До этого цены были спекулятивными, утверждает г-н Красовский.

По его словам, сейчас цены снизятся до уровня 25--28 долл. за баррель. Но практически перед новым годом они вновь вырастут до 28--30 долл. за баррель.

Алексей ЗЕМЦОВ, Николай ГОРЕЛОВ