Время новостей
     N°34, 01 марта 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.03.2005
Официально
Президент

На встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий отметил, что части и соединения постоянной готовности «должны составить наиболее мобильное звено вооруженных сил». «Необходимо энергично продолжать работу по оснащению армии и флота новейшими вооружениями и военной техникой. Все намеченные планы должны быть выполнены в полном объеме и в установленные сроки, ресурсы и возможности для этого есть, в 2005 году финансирование гособоронзаказа увеличено на треть», -- сказал Владимир Путин.

Правительство

Намерено повысить планку для упрощенного налогообложения малых и средних компаний, сообщил министр финансов России Алексей Кудрин. «Будет принят ряд мер, которые улучшат режим налогообложения. Прежде всего речь идет о повышении планки в стоимостном выражении по обороту этих компаний. Ранее установленная планка в 15 млн руб. будет увеличена», -- сказал министр на традиционном совещании президента с членами правительства.

Ведомства

Счетная палата России намерена в апреле--августе 2005 года провести проверку, связанную с эффективностью размещения средств стабилизационного фонда на финансовых рынках. Результаты будут использованы в том числе для подготовки заключения Счетной палаты на проект федерального бюджета на 2006 года.

Государственная Дума

9 апреля подведет итоги работы правительства России по реализации закона о монетизации льгот. Об этом сообщила первый вице-спикер палаты Любовь Слиска по итогам заседания президиума фракции «Единая Россия». Г-жа Слиска напомнила, что именно 9 апреля истекает двухмесячных срок, отведенный министрам на «исправление всех ошибок», которые были допущены при переводе льгот в денежные компенсации. Она сообщила также, что до начала апреля не планируется рассмотрение депутатами проекта обращения палаты к президенту об отставке главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова.

Регионы

Около 25 тыс. временных переселенцев из Чечни находятся в настоящее время на территории Республики Ингушетия, 14 тыс. из них проживают в частном секторе и 11 тыс. -- в местах компактного проживания, сообщает управление по делам миграции МВД Ингушетии. По данным управления, в минувшем году в Чечню из Ингушетии вернулось около 29 тыс. человек, временно покинувших свою родину.

По сообщениям информагентств и собственной информации