Время новостей
     N°124, 13 сентября 2000 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.09.2000
«Спартак» сдержал обещание
А футболисты «Байера» не смогли сдержать чемпионов России
Вчера матчем столичного «Спартака» с немецким клубом «Байер» в Москве стартовала Лига чемпионов. В присутствии более чем 60 тыс. зрителей в «Лужниках» хозяева поля выиграли в труднейшем поединке -- 2:0. Голы забили Титов и Безродный, а Парфенов в добавленное судьей время не сумел реализовать пенальти.

Спартаковские тренеры и игроки накануне призвали болельщиков прийти на стадион, обещая выиграть. Поклонники клуба выполнили наказ. И футболисты добились успеха. Но, несмотря на победу, качественной игры «красно-белые» не продемонстрировали. Первый тайм был нервным, изобиловал взаимными ошибками, но немцы были чуть точнее и увереннее в себе. Вторую половину встречи «Спартак» начал активно и гол Титова выглядел логичным. Однако, пропустив мяч в свои ворота, активизировались и немцы. Они стали наращивать давление на ворота Филимонова, а «Спартак» защищался отнюдь не умением, а только числом. Никакой тактической схемы в спартаковской игре рассмотреть было невозможно. И лишь когда в концовке встречи гости сбились на обыкновенный навал, оголив тылы, то Безродному и Ковтуну удались два отрыва. Первый отличился сам, второй заработал злополучный пенальти.

Судя по результату, старт «Спартака» в Лиге чемпионов удался. Но, судя по игре, главному тренеру Олегу Романцеву есть над чем поломать голову накануне следующей игры в Мадриде против «Реала».

Дмитрий ЛЕДАШИН