Время новостей
     N°97, 05 июня 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  05.06.2001
Долматов идет по стопам Байдачного?
Возобновились разговоры о возможной смене места работы тренера краснодарской «Кубани» Олега Долматова. По нашим данным, экс-наставника ЦСКА было бы радо видеть в Новороссийске руководство местного «Черноморца», которому в этом году предстоит дебют в кубке UEFA. Долматова прочат и в главные тренеры столичного «Динамо». Ведь не секрет, что президент «бело-голубых» Николай Толстых после отставки Валерия Газзаева ездил в Краснодар, где провел предварительные переговоры с Долматовым. Но, по всей видимости, договоренность тогда не была достигнута, и команду временно возглавил Александр Новиков. Сегодня создается впечатление, что до конца первого круга перестановок в тренерском штабе динамовцев не предвидится.

Руководство «Кубани» тоже пока не спешит делать громких заявлений. «Об уходе Долматова говорить преждевременно, -- заметил корреспонденту газеты «Время новостей» генеральный директор краснодарского клуба Федор Щербаченко. -- Олег Васильевич сегодня работает с командой в прежнем режиме, проводит тренировки и теоретические занятия. Что будет завтра, я вам сейчас сказать не могу».

Так что, похоже, все тренерские переходы отложены до окончания первого круга. Но не стоит забывать, что в подобных делах наставники и руководство клубов до последнего стремятся сохранить секретность. Достаточно красноречивым в этом плане был переезд Анатолия Байдачного из Новороссийска в Ростов-на-Дону. Тогда еще наставник «Черноморца» заявлял, что не собирается уподобляться крысам, бегущим с тонущего корабля, а на следующий день уже был представлен игрокам «Ростсельмаша» в качестве главного тренера.

Андрей ВДОВИН