Время новостей
     N°95, 01 июня 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.06.2001
Российские гольфисты набирают очки
Вчера в подмосковном Нахабино на территории «Москоу кантри клаб» прошел благотворительный турнир «Шестой Кубок президента по гольфу». Участие в нем приняли 88 игроков, разделенных на 22 команды. В составе каждой выступало три взрослых игрока и один российский юниор, обучающийся «игре джентльменов» в Российской академии гольфа, созданной при клубе. «Участие в командах российских юниоров отнюдь не случайно. Если вы помните, команды-победительницы двух последних кубков определялись во время переигровки, когда решающий удар делали именно юниоры, входящие в состав команд», -- сказал президент «Москоу кантри клаб», заместитель министра иностранных дел России Игорь Сергеев. Кстати, по мнению тренеров, не за горами то время, когда российские спортсмены на крупных турнирах по гольфу смогут претендовать на призовые места. Так, учащаяся Академии гольфа Ульяна Ротмистрова, согласно международному рейтингу юниоров, занимает 15-ю строчку, а выпускники академии, чемпионы России Мария Костина и Александр Майоров значатся в рейтинге под номерами 70 и 80.

Победителями Шестого Кубка президента стала команда в составе: Наталия Гампер (Россия), Кен Чайлдс (США), Стив Конвей (Ирландия), Евгений Орехов (Россия). «Приз лучшему юниору» -- корзину с едой -- получил Игорь Столяров.

Примечательно, что по традиции все средства от турнира, а организаторы рассчитывают собрать порядка 65 тысяч долларов, пойдут на благотворительные цели: оборудование компьютерных классов школ Красногорска и Нахабино. Правда, президент России Владимир Путин, для которого еще в прошлом году был приготовлен памятный подарок -- набор клюшек для гольфа, опять не смог принять участие в соревнованиях.

Олеся КОМАРОВА